Uzhuralzoloto – aiming to succeed

News

20.09.2012

Rumors denial (in Russian)

Открытое акционерное общество  «Южуралзолото Группа Компаний» ОАО "ЮГК") - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам, опровергает слухи о причастности к каким либо публикациям в СМИ в отношении Ростехнадзора.

Константин Струков, Президент управляющей организации, прокомментировал: «Южуралзолото –  это градообразующее предприятие и о всех своих внутренних событиях информирует городскую администрацию.  В случае остановки работ на предприятии,  по каким либо причинам, в первую очередь ставится в известность глава города, ОВД города и другие ведомства,  но к публичному размещению какой либо информации в адрес Ростехнадзора мы отношения не имеем. Официальными сообщениями являются только те сообщения, которые мы публикуем на  сайте компании. В связи с этим, если наши действия были неправильно истолкованы представителями СМИ,  мы приносим свои извинения руководству Ростехнадзора».

За дополнительной информацией просьба обращаться:  
Егор Войтенков 
Директор по связям с инвесторами и СМИ 
Южуралзолото Группа Компаний 
Tel.: +7 (495) 287-0806   
e-mail: e.voytenkov@ugold.ru 

Для справки:  
Открытое акционерное общество  «Южуралзолото Группа Компаний»  ОАО  "ЮГК") - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам.  Все предприятия Группы Компаний,  включая разведку лицензионных участков и поэтапную обработку сырья, находятся в пределах Российской Федерации.

Добыча золотосодержащей руды осуществляется как подземным,  так и открытым способом. Активы предприятия включают месторождения в Челябинской области  (действующие - Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный и Южный Курасан, а также лицензии на разработку –  Наилинский,  Осейский,  Алтын-Таш,  Зайцевское),  в Забайкальском крае (Дарасунский и Талатуйский рудники),  в Республике Хакасия  (Коммунаровский рудник).

Группа также перерабатывает месторождения рассыпного золота в Красноярском крае (Прииск Дражный).  
Добытая руда перерабатывается на собственных предприятиях,  которые располагаются в непосредственной близости от месторождений.  В состав Группы входят следующие перерабатывающие мощности: Фабрика законченного цикла обогащения (ФЗЦО) им. Артема, Кочкарская золотоизвлекательная фабрика  (ЗИФ),  опытно-промышленнные установки кучного выщелачивания на месторождениях Светлинское,  Куросан,  и Березники в Челябинской области,  Золотоизвлекательная фабрика  (ЗИФ)  в пос. Коммунар,  в Республике Хакасия и золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ) в пос. Вершино-Дарасунский, Забайкальском крае.

Группа обладает технологиями и многолетним  опытом подземной добычи рудного золота и извлечения из руд с низким содержанием драгоценных металлов.

Пресс-релиз в формате PDF