Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

01.11.2016

Система экологических платежей и обращение с отходами

Система экологических платежей является одним из элементов более широкого механизма снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Так Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний» ежегодно выплачивает более 12 млн. рублей экологических платежей, которые идут на улучшение состояния окружающей среды города Пласта и Челябинской области.

Экологические платежи подлежат зачислению: в доход федерального бюджета, в доход бюджета субъектов РФ, в доходы бюджетов муниципальных районов и городских округов.

В АО «ЮГК» основной целью обращения с отходами производства и потребления является предотвращение их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую природную среду. Отходы подлежат сбору, использованию, транспортировке и хранению, условия и способы которых безопасны для здоровья населения и среды обитания, и осуществляются в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами.

На предприятии разработаны проекты Нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Утверждены Лимиты на размещение отходов производства. На все отходы получены паспорта опасного отхода.

Обтирочные материалы, загрязненные маслами (содержание масел 15% и более), мусор от бытовых помещений организации несортированный (исключая крупногабаритный), фильтры очистки масла, песок, загрязненный нефтью или нефтепродуктами, отходы асбеста в кусковой форме и др. передаются по договору на лицензируемый полигон твердо-бытовых отходов. Отработанные ртутные лампы, по договору, передаются на обезвреживание.