Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

01.11.2016

Эффективность и безопасность производства

В октябре 2016г. АО «Южуралзолото Группа Компаний» приняло участие в российской конференции «Эффективность и безопасность горнодобывающего и обогатительного производства». Данное мероприятие посетили руководители и топ-менеджеры – лидеры среди горнодобывающих компаний.

Участники поделились опытом в сфере охраны окружающей среды и промышленной безопасности. Например, в АО «ЮГК» для охраны атмосферного воздуха применяются спецмашины для орошения внутриплощадочных дорог и отвалов пустой породы, укрываются места дробления и хранения руды. Для охраны поверхностных и подземных водных объектов реализованы замкнутый цикл оборота воды без сброса в окружающую среду. Кроме того, совместно с научным институтом проводятся мероприятия по охране растительного и животного мира.

Контроль на границе влияния предприятия и в ближайших населенных пунктах осуществляется независимыми аккредитованными лабораториями.

Прошедшая конференция - это уже не первое мероприятие, где приняло участие АО «ЮГК» и специалисты поделились опытом по охране окружающей среды, ориентируясь на высокие международные стандарты.