Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

13.07.2017

У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница

Город Пласт (Челябинская область) получил красивый подарок к своему дню рождению и 20-летию АО «Южуралзолото Группа Компаний» - сквер и скульптурную композицию Святой Великомученицы Варвары.

11 июля благочинный Пластовского района, настоятель Свято-Никольского храма иерей Борис совершил чин освящения скульптурной композиции. Обращаясь к собравшимся он отметил символичность образа, потому как Святая Варвара является защитницей горняков и покровительницей их труда.

«Мы сделали это по зову сердца, по зову души, для того, чтобы люди смотрели на нашу заступницу и у них чаще билось сердце, - рассказал Президент АО «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков. - Наша покровительница обращена лицом на восток, смотрит на шахту «Центральная». Неслучайно и то, что стоит она на самой высокой точке города Пласт. Уверен, это будет особенное место, ведь Святая Варвара приносит удачу и всем помогает».

Памятник изготовлен и установлен на средства компании «Южуралзолото», по инициативе руководителя предприятия Константина Струкова.

Глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов поблагодарил Константина Ивановича Струкова за благое дело, отметив, что скульптурная композиция стала новой достопримечательностью города. Он также заявил, что шахтерский труд дает материальное благополучие тысячам семей и, конечно же, самому району.

В этот же день прошло еще одно знаменательное событие – часовня, которая построена неподалеку от шахты «Центральная», обрела купол и крест. В церемонии освящения приняли участие будущие прихожане - работники АО «Южуралзолото Группа Компаний» и жители Пласта.

У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница У компании «Южуралзолото» появилась святая покровительница