Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

11.09.2017

Спортивный турнир по настольному теннису

10 сентября в спортивном зале Дворца культуры «Колос» села Уйское состоялся турнир по настольному теннису среди любителей на Кубок заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области, президента ООО «УК ЮГК» Константина Струкова.

Собралось более 50 спортсменов разных возрастов из Пласта, Верхнеуральска, Чесмы, Нагайбака, Уйского, Магнитогорска и Чебаркуля. Прибыла большая делегация из соседней Башкирии.

На торжественном построении глава Уйского района Вениамин Владельщиков рассказал спортсменам о спортивной жизни селян, планах на будущее и пожелал побед участникам турнира.

В этом году спортсмены-любители продемонстрировали зрелищную игру. Великолепную защиту показал магнитогорец Владимир Зарубин (ему семьдесят пять лет, а он смотрелся не хуже молодых игроков). Уверенно держался за столом и молодой спортсмен — десятилетний Азат Умурзаков. Судил соревнования Рафаэль Камбеков.

Напряженный турнир продолжался больше 5 часов, было сыграно более 100 партий. По итогам турнира Кубок Константина Струкова остался в Уйском районе. На первом месте в командном зачете Павел Смирнов, Дмитрий Чумаков, Владимир Гаас и Эдуард Жуламанов. На втором месте — магнитогоцы, третьими стали пластовчане.

Для справки:

Турнир по настольному теннису среди любителей на Кубок заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области, президента ООО «УК ЮГК» Константина Струкова проводится в Уйском районе с 2015 года.

Спортивный турнир по настольному теннису Спортивный турнир по настольному теннису Спортивный турнир по настольному теннису Спортивный турнир по настольному теннису Спортивный турнир по настольному теннису Спортивный турнир по настольному теннису