Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

19.11.2021

Компания «Южуралзолото» вошла в топ-500 лидеров бизнеса по версии РБК

Компания «Южуралзолото» вошла в топ-500 лидеров бизнеса по версии РБК. В рейтинг, который составляют уже в 7 раз, аналитики агентства включили активы компании: в Красноярском крае — ООО «Соврудник» и ООО АС «Прииск Дражный», одно из старейших золотодобывающих предприятий России — ПАО «Коммунаровский рудник» — в Хакасии, ОАО «Еткульзолото» и ОАО «Восточная» — в Челябинской области.

По данным агентства, цель оценки — выявление крупнейших российских компаний с выраженной отраслевой принадлежностью и анализ экономических процессов, происходящих в отраслях экономики. Основные показатели — по которому ранжированы компании — чистая выручка без НДС, акцизов и экспортных пошлин. Источниками информации являются финансовая отчетность и пресс-релизы объектов исследования, находящиеся в свободном доступе.

Группа "Южуралзолото" занимает 3-е место в рейтинге российских золотодобытчиков. В вертикально интегрированную группу входят месторождения и золотодобывающие активы в Челябинской области, Красноярском крае, Республике Хакасии, а также «Щелковский завод вторичных драгоценных металлов» в Московской области и другие активы. В 2020 г. ЮГК также стала владельцем 28,34% доли в капитале Petropavlovsk PLC, одной из крупнейших золотодобывающих компаний России.