Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

22.03.2022 Жители Верхнеуральского района поблагодарили Константина Струкова за отремонтированный школьный спортзал

Жители Верхнеуральского района поблагодарили Константина Струкова за отремонтированный школьный спортзал

С начала 2022 года уроки физической культуры в школе поселка Смеловский (Верхнеуральский район Челябинской области) проходят в обновленном спортивном зале.

Официальное открытие спортивного объекта отметили школьным праздником, почетными гостями которого стали глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов и директор ГОКа «Курасан» (АО «Южуралзолото») Евгений Мальцев.

«Спортивный объект не ремонтировался со дня открытия школы в 1974 году. Зал находится в пристройке с большими окнами, часть из которых пришлось заложить – зимой температура в помещении не поднималась выше восьми градусов. Теперь это современное здание внутри и снаружи», – рассказала директор Смеловской СОШ Марина Максименко.

Спортивный зал Смеловской школы открылся для всех жителей поселка: в учебные часы в нем смогут заниматься дети, в том числе воспитанники секций по тхэквондо и волейболу, а по вечерам – взрослые команды. Помещение оснащено необходимым спортивным инвентарем, в теплых переходах оборудовали душевые и раздевалки.

Это уже второй спортивный объект для жителей Верхнеуральского района, отремонтированный благодаря поддержке президента ООО «УК ЮГК», депутата Законодательного собрания Челябинской области Константина Струкова. Ранее аналогичный спортзал был обновлен в Бабарыкинской СОШ. Выделение благотворительных средств компании позволили району войти в федеральную программу «Комплексное развитие села» и привлечь значительные средства из федеральной казны. За два года при поддержке «Южуралзолото» на территории района появились новый детский сад и школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, обновился сквер.

Глава Верхнеуральского Сергей Айбулатов подчеркнул, что поддержка компании очень важна для района.

«Нам удается многое делать благодаря взаимодействию с компанией «Южуралзолото». Константин Иванович Струков, депутат Заксобрания, президент компании, оказывает неоценимую поддержку. Мы ежегодно по программе «Комплексное развитие сельских территорий» работаем с группой компаний «Южуралзолото. На 2022 год у нас заключено соглашение о социальном партнерстве», - отметил Сергей Айбулатов.

Директор ГОКа «Курасан» Евгений Мальцев пожелал ученикам школы спортивных побед и рассказал, что в рамках соглашения с администрацией Верхнеуральского района запланированы ремонты еще нескольких важных объектов - Дома культуры села Форштадт и сельского клуба посёлка Горбуновский.