Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

04.04.2023

Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний» (АО «ЮГК») успешно закрыло второе размещение облигаций, номинированных в юанях.

АО «ЮГК» разместило на Московской бирже второй выпуск облигаций, номинированных в юанях. Финальный объем размещения составил 600 млн юаней, номинальная стоимость облигаций – 1 000 юаней, срок обращения – 2 года, купонный период – 182 дня.

Первоначальный ориентир по ставке купона был установлен на уровне не выше 5,75% годовых. В ходе формирования книги заявок суммарный спрос существенно превысил объем первоначального предложения в размере 450 млн юаней, что позволило неоднократно снизить ориентир ставки купона и зафиксировать его на уровне 5,50% годовых, а также увеличить объем выпуска с 450 до 600 млн юаней.

«Мы видим существенный интерес как институциональных, так и ритейл инвесторов к кредитному качеству АО «ЮГК». Данной сделкой компания успешно диверсифицировала текущую базу инвесторов, а также удлинила долговой портфель. Компания намерена направить привлеченные в ходе размещения средства на рефинансирование текущей задолженности», – сообщил финансовый директор компании Артём Клёцкин.

Выпуск облигаций АО «ЮГК» стал третьим размещением облигаций в юанях на российском рынке в 2023 г. и первым с начала года выпуском от частного негосударственного эмитента. Выпуск размещается в рамках Программы биржевых облигаций серии 001P объемом 60 млрд руб. или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Техническое размещение выпуска облигаций планируется 4 апреля 2023 года на Московской Бирже, выпуск включен в Котировальный список, Второй уровень листинга. Организаторами выпуска выступили БКС КИБ, Газпромбанк, БК Регион, Инвестбанк Синара. Агентом по размещению выступает Газпромбанк.